ЧОУ "ДОБРАЯ ШКОЛА НА СОЛЬБЕ"

В нашей школе с 10 по 14 февраля прошел ряд мероприятий в рамках Недели науки.

Каждый день в начальной школе имел свое название и свой девиз дня.

Понедельник для наших младших школьников стал Днем открытий и изобретений. В рамках этого дня девочки знакомились с историей праздника Дня науки, узнавали об интересных изобретениях, например, о тех предметах, которые окружают нас ежедневно. Они узнали, кто изобрел ручку, компьютер, телевизор и многое другое, а также решили, что в течение этой недели им просто необходимо узнать, когда появился и кем был изобретен такой предмет, как велосипед.

Вторник в начальной школе был посвящен литературе, наши девочки отгадывали кроссворд по сказкам А.С. Пушкина, а затем каждый класс создал свой коллаж из любимых сказочных героев. А девочки 2-го класса сочинили свою сказку! «ТРИ ПИСЬМА».

В среду – в День математики – наши девочки путешествовали математической тропой, а также ответили на вопросы анкеты «Я и мой класс в числах». Четверг был посвящен творчеству и девочки приняли участие в мастер-классах. Девочки 1, 2, и 3 классов подробнее познакомились со свойствами гипса и раскрасили гипсовые подсвечники, а девочки 4-го класса познакомились с необычными свойствами восковых мелков и выполнили рисунки на футболках с помощью восковых мелков и красок.

Пятница была посвящена окружающему миру. В этот день девочки приняли участие в игре «В царстве природы», а также придумали полезные рецепты и начали оформлять книжку «Рецепты зеленой кухни».

В конце каждого дня подводились итоги: девочки заполняли листочками общее дерево, отмечая, таким образом, каким для них был прошедший день: зеленый - мне было интересно, красный - я узнала для себя новое, желтый - мне было весело, синий - мне было скучно.

В конце недели мы увидели, что скучно нашим младшим школьникам не было, а вот когда будет следующее мероприятие, они спрашивали.

Для учащихся среднего и старшего звена учителя также приготовили разнообразные мероприятия. На уроках физики девочки приняли участие в беседах на тему «Физики и победа в ВОВ» (в сопровождении презентаций и видео, которые были разработаны учителем физики Чумаченко Г.А.)

7 класс

Конструкции тяжёлой военной техники. М. И. Кошкин – конструктор танка Т – 34. (родился в селе Брынчаги Переславского района)

11.02.

8 класс

Новые виды топлива, вошедшие в применение в годы ВОВ.

13.02.

9 класс

Защита кораблей от мин магнитного действия.                                        «Дорога жизни » и механический резонанс.

10.02.

10 класс

Новое оружие во время ВОВ

14.02.

11 класс

Атомное оружие – изобретение времён ВОВ

12.02.

Учитель математики Трофимова Н.А. организовала для девочек 7 класса занимательную математическую игру.

Также наши девочки приняли участие в экологическом марафоне, где были не только участниками, но и помощниками-организаторами. Под руководством учителя географии Пыжонковой Н.Е., проводившей это мероприятие, обучающиеся «очищали» нашу планету. В конце марафона все участники пришли к выводу, что чистота нашей планеты во многом зависит от нас самих, а значит и наше будущее, и будущее следующих поколений.

Дата последнего обновления страницы 21.03.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
B Roll provided by Videezy