ЧОУ "ДОБРАЯ ШКОЛА НА СОЛЬБЕ"

КОНКУРСЫ И ОЛИМПИАДЫ

 

 

   

        

Результаты игры-конкурса «Астра - природоведение для всех».

20 ноября 2019 года состоялась естественнонаучная игра-конкурс "Астра - природоведение для всех". Наши девочки 1–8-х классов стали активными участниками этой игры. Все вопросы конкурса были связаны с темой ЗДОРОВЬЯ, касались научных основ организации здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, а также различных аспектов медицины и здравоохранения. Вопросы составлены так, что для правильного ответа нужно было не только и не столько знать фактический материал по дисциплинам, сколько обладать здравым смыслом, умением внимательно и вдумчиво читать вопросы.

Всего приняли участие 21 обучающийся. Мы поздравляем всех участников игры и особо хотели бы отметить наши лучшие результаты.

Фамилия, имя

класс

баллы

место в районе

место в регионе

процент выполнения

1

Балашова Карина

1

17

1

120-225

56,85%

2

Лебедева Ксения

2

18

2

50-126

73,81%

3

Балашова Елена

2

17

3-6

27-243

62,16%

4

Шевчук Мария

3

15

3-5

236-382

50,81%

5

Артюшкова Таисия

4

20

1

1-9

96,82%

6

Шаховнина Мария

4

18

2-4

33-104

80,46%

7

Гарусова Анастасия

6

19

1

7-14

83,93%

8

Житарева Елизавета

7

20

2

16-19

88,14%

9

Рыкова Татьяна

7

19

3-5

20-26

84,41%

10

Морозова Анна

7

16

7-11

38-52

68,57%

11

Казакова Ксения

7

14

14-15

67-79

53,03%

12

Джумагулова Надира

8

17

4-5

39-44

66,28%

 

Результаты игры-конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех»

14 ноября 2019 года 28 обучающихся  (2 – 9 классов) ЧОУ «Добрая школа на Сольбе»  приняли участие в международной игре-конкурсе "Русский медвежонок - языкознание для всех". Задания этого конкурса выходят за пределы школьных знаний по русскому языку, при их выполнении важно уметь логически мыслить, иметь широкий кругозор и даже уметь анализировать слова из других языков (например, чешского, сербского, финского). Результаты игры были выведены 12 января 2020 года.

Лучшие результаты конкурса «Русский медвежонок»

2019 – 2020 учебный год

 

Фамилия, Имя

Класс

Сумма

Место

в школе

Место

в районе

Процент выполнения заданий

Мальцева Нина

2

53

1

4

63.98%

Балашова Елена

2

51

2

5-6

61.2%

Артюшкова Таисия

4

101

1

1

92.5%

Шаховнина Мария

4

82

2

2

83.84%

Федорова Яна

4

79

3

4

81.79%

Гарусова Анастасия

6

51

1

6-7

58.18%

Дубровская Анастасия

6

43

2

15-18

41.88%

Рыкова Татьяна

7

76

1

5

78.39%

Казакова Ксения

7

63

2

9-10

63.29%

Язынина Анна

7

57

3

13-15

53.91%

Морозова Анна

7

55

4-5

17-18

50.37%

Житарева Елизавета

7

55

4-5

17-18

50.37%

Джумагулова Надира

8

55

1

4

63.74%

Лисовская Алина

9

62

1

7-8

70.63%

 

Результаты олимпиады

«Азы православия» 2019-2020 учебный год.

 

   С 9 по 10 декабря 2019 года в ЧОУ «Добрая школа на Сольбе» впервые прошла олимпиада «Азы православия».

Участие наших учениц в данной олимпиаде было успешным: дипломами 1 степени награждены 13 девочек (62 %), 2 степени – 4 (10 %), 3 степени – 2 девочки (9,5 %), 2 девочки (9,5%) получили сертификаты участника.

Наиболее высокий результат показал 4 класс, все девочки награждены дипломами 1 степени, учитель - Горина Юлия Владимировна. Высокий результат и у обучающихся 2 класса (4 диплома 1 степени, 2 диплома – II степени), учитель - Кузьменко Александра Николаевна. Учащиеся 1 и 3 класса тоже хорошо справились с заданиями. Первоклассники активно включились в олимпиадное движение, у них 3 победителя. У обучающихся 3-го класса есть и победители, и призеры (2 и 3 места).

Предложенные задания вызвали у детей интерес и познавательную активность.

 

№ п/п

Фамилия, имя участника

Класс

Кол-во баллов

Результат

1

Скобиола Серафима

1

30

Диплом 1 степени

2

Маркевич Мария

1

30

Диплом 1 степени

3

Балашова Елена

2

28

Диплом 1 степени

4

Верхотурова Оксана

2

28

Диплом 1 степени

5

Лебедева Ксения

2

28

Диплом 1 степени

6

Мальцева Нина

2

30

Диплом 1 степени

7

Вишнякова Ульяна

3

26

Диплом 1 степени

8

Артюшкова Таисия

4

29

Диплом 1 степени

9

Казакова Ольга

4

28

Диплом 1 степени

10

Котвицкая Елизавета

4

29

Диплом 1 степени

11

Федорова Яна

4

29

Диплом 1 степени

12

Шаховнина Мария

4

30

Диплом 1 степени

13

Шевчук Александра

4

27

Диплом 1 степени

14

Литвинчук Валентина

2

22

Диплом 2 степени

15

Куликова Мария

2

21

Диплом 2 степени

16

Балашова Алевтина

3

25

Диплом 2 степени

17

Шевчук Мария

3

23

Диплом 2 степени

18

Сливенко Александра

3

19

Диплом 3 степени

19

Милютина Элеонора

3

19

Диплом 3 степени

 

9 декабря 2019 г. проходил МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТУР олимпиады по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру Православную!»

17 учениц ЧОУ «Добрая школа на Сольбе» с 4 по 11 класс приняли участие в данном этапе.

Поздравляем наших победителей и призеров:

№ п/п

Фамилия, имя участника

Класс

Количество баллов

Степень диплома

 

1

Зайцева Елизавета

11

85

Диплом I степени 8-11классы

 

2

Рыкова Татьяна

7

55

Диплом I степени 4-7 классы

 

3

Казакова  Ксения

7

51

Диплом I степени 4-7 классы

 

4

Житарева Елизавета

7

43

Диплом II степени 4-7 классы

 

5

Кукушкина Феодосия

8

51

Диплом III степени 8-11 классы

 

6

Джумагулова Надира

8

55

Диплом III степени 8-11 классы

 

7

Казакова Елена

7

31

Диплом III степени 4-7 классы

 

8

Артюшкова Таисия

4

37

Диплом III степени 4-7 классы

 

9

Шаховнина Мария

4

46

Диплом II степени 4-7 классы

 

10

Шевчук Александра

4

37

Диплом III степени 4-7 классы

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ШКОЛЬНИКОВ ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ

        Муниципальный этап ВОШ по общеобразовательным предметам проходил с 7 ноября по 5 декабря 2019 года в г. Переславле-Залесском.  Наши ученицы принимали участие в олимпиадах по русскому языку, математике, географии, биологии, истории и обществознанию.  Зайцева Елизавета (11 класс) стала призёром муниципального этапа олимпиады по обществознанию. Она примет участие в региональном этапе ВОШ по этому предмету.

ЗАКОНЧИЛСЯ ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП

всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

В НАШЕЙ ШКОЛЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 26 человек из 4 – 11 классов. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАД:  

(работа выполнена больше, чем на 50%)

1. Артюшкова Таисия 4 класс – математика

2. Казакова Ольга 4 класс –  математика

3. Котвицкая Елизавета 4 класс – русский язык

4. Морева Ирина 4 класс – математика

5. Шаховнина Мария 4 класс – русский язык

6. Фёдорова Яна 4 класс – русский язык

7. Гарусова Анастасия 6 класс – география; история; русский язык

8. Дубровская Анастасия 6 класс – география; история; русский язык

9. Житарева Елизавета 7 класс – математика; биология; литература

10. Казакова Ксения 7 класс – история

11. Рыкова Татьяна 7 класс – история; русский язык; обществознание; литература

12. Джумагулова Надира 8 класс – математика

13. Зайцева Елизавета 11 класс – история; обществознание

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАД:

(работа выполнена более, чем на 75%)

1. Артюшкова Таисия 4 класс – русский язык

2. Шаховнина Мария 4 класс – математика

3. Рыкова Татьяна 7 класс  - география; математика

4. Казакова Ксения 7 класс – математика

НА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ПРОХОДЯТ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА,

учащиеся 7 – 11 классов, набравшие более 60% баллов:

1.  Рыкова Татьяна 7 класс  - география; история; русский язык; обществознание; математика

2.  Казакова Ксения 7 класс – математика; история

3. Житарева Елизавета 7 класс – математика; биология;

4.  Джумагулова  Надира 8 класс – математика

5.  Зайцева Елизавета 11 класс – обществознание

 

 

 

 

                    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УЧАСТНИКИ ОЛИМПИАД, КОНКУРСОВ, ФЕСТИВАЛЕЙ  

ф. и. о

кл.

учебный год

награды

мероприятия

2016-2017 уч.г.

ОЛИМПИАДЫ, КОНКУРСЫ:

Рыкова Татьяна

Михайловна

4

Конкурс чтецов «Вдохновение

души» в честь преподобного Сергия Радонежского

г. Переславль-Залесский

2 место

Лапина Екатерина

Сергеевна

11

Конкурс чтецов «Вдохновение

души» в честь преподобного Сергия Радонежского

г. Переславль-Залесский

3 место

Грачева

Елизавета Дмитриевна

5

ОПК

(муниципальный этап)

Диплом

1 степени

Кожемякина Ангелина Александровна

5

ОПК

(муниципальный этап)

Диплом

1 степени

Кулакова

Валентина Васильевна

7

ОПК

(муниципальный этап)

Диплом

3 степени

Зайцева

Елизавета Евгеньевна

8

ОПК

(муниципальный этап)

Диплом

2 степени

Касилова

Юлия Петровна

9

ОПК

(муниципальный этап)

Диплом

2 степени

Тарасюк Анастасия  Александровна

9

ОПК

(муниципальный этап)

Диплом

3 степени

Кирошка Стефания

11

ОПК

(муниципальный этап)

Диплом

3 степени

Лапина

Екатерина Сергеевна

11

ОПК

(муниципальный этап)

Диплом

3 степени

Безрукова

Диана Александровна

5

 

12 международный конкурс детского творчества

«Красота Божьего мира»

(муниципальный этап)

1 место

Кулакова

Валентина Васильевна

6

2 место

Кувшинова

Любовь Александровна

7

3 место

2015-2016 уч.г.

Шадрина

Евгения Сергеевна

11

Почетный знак губернатора «За особые успехи в учении»

 

Шадрина

Евгения Сергеевна

11

Аттестат с отличием о среднем общем образовании,

Золотая медаль

 

Шадрина

Евгения Сергеевна

11

XVIII Российская научная конференция школьников «Открытие», представила доклад на секции литературоведения  г. Ярославль

Сертификат участника

Шадрина

Евгения Сергеевна

11

Конкурс чтецов «Вдохновение души» в честь преподобного Сергия Радонежского

г.Переславль-Залесский

победитель

Литвинчук

Юлиана Андреевна

3

Конкурс чтецов «Вдохновение души» в честь преподобного Сергия Радонежского

г.Переславль-Залесский

3 место

среди 2- 4 кл

Грачева

Анастасия Дмитриевна

4

Конкурс чтецов «Вдохновение души» в честь преподобного Сергия Радонежского

г.Переславль-Залесский

Приз зрительских симпатий

Грачева

Елизавета Дмитриевна

4

Конкурс чтецов «Вдохновение души» в честь преподобного Сергия Радонежского

г.Переславль-Залесский

участник

Тарасюк

Анастасия

Александровна

8

Конкурс чтецов «Вдохновение души» в честь преподобного Сергия Радонежского

г.Переславль-Залесский

участник

Шадрина Евгения

Сергеевна

 

11

Фестиваль детского творчества «Созвездие талантов» ГБОУ ЦДТ «Созвездие» г. Москвы

участник

2014-2015 уч.г.

ОЛИМПИАДЫ

Лукьянова

Анна Валерьевна

7

Русский язык

(муниципальный этап)

победитель

Останина Арина

7

Русский язык

(муниципальный этап)

призер

Шадрина

Мария Сергеевна

10

Русский язык

(муниципальный этап)

победитель

Комарова Анастасия

11

Русский язык

(муниципальный этап)

призер

Лукьянова Серафима Валерьевна

8

История

(муниципальный этап)

призер

Кондакова Вероника Дмитриевна

10

История

(муниципальный этап)

призер

Лапина Екатерина

Сергеевна

9

Химия

(муниципальный этап)

победитель

Шадрина Евгения

Сергеевна

10

Химия

(муниципальный этап)

победитель

Лукьянова Серафима Валерьевна

7

Биология

(муниципальный этап)

призер

Лукьянова Анна

Валерьевна

8

Биология

(муниципальный этап)

победитель

Лапина Екатерина

Сергеевна

9

Биология

(муниципальный этап)

победитель

Никитина Ксения

10

Биология

(муниципальный этап)

призер

Спицина Анастасия

11

Биология

(муниципальный этап)

победитель

Иванченко

Дарья

7

География

(муниципальный этап)

победитель

Лукьянова Серафима Валерьевна

8

География

(муниципальный этап)

призер

Шадрина Евгения

Сергеевна

10

География

(муниципальный этап)

победитель

Лапина Екатерина

Сергеевна

9

Литература

(муниципальный этап)

победитель

Шадрина Евгения

Сергеевна

10

Литература

(муниципальный этап)

победитель

Шадрина Мария

Сергеевна

10

ОПК

(муниципальный этап)

победитель

Никитина

Ксения

10

ОПК

(муниципальный

призер

Самсонова

Анастасия Львовна

4

ОПК

(муниципальный

призер

Григорьева

Софья Егоровна

4

ОПК

(муниципальный

призер

Шадрина Евгения

Сергеевна

10

География

(областной  этап)

победитель

Шадрина Евгения

Сергеевна

10

Русский язык

(областной  этап)

призер

Шадрина Евгения

Сергеевна

10

Литература

(областной  этап)

призер

Лапина Екатерина

Сергеевна

9

Литература

(областной  этап)

призер

Шадрина Евгения

Сергеевна

10

ОПК

(областной этап)

победитель

Шадрина

Евгения Сергеевна

10

ОПК

(всероссийский этап)

Абсолютный победитель

ФЕСТИВАЛИ:

Демидова Любовь Дмитриевна

1

IV-й общенациональный

фестиваль «Будущее России»

Диплом

лауреата

Лукьянова Христина Валерьевна

2

IV-й общенациональный

фестиваль «Будущее России»

Диплом

лауреата

Григорьева Софья

Егоровна

4

IV-й общенациональный

фестиваль «Будущее России»

Диплом

лауреата

Демидова Пелагея Дмитриевна

4

IV-й общенациональный

фестиваль «Будущее России»

Диплом

лауреата

Лукьянова Анастасия Валерьевна

4

IV-й общенациональный

фестиваль «Будущее России»

Диплом

лауреата

Ващенко Мария

Алексеевна

5

IV-й общенациональный

фестиваль «Будущее России»

Диплом

лауреата

Кулакова Валентина Васильевна

5

IV-й общенациональный

фестиваль «Будущее России»

Диплом

лауреата

Зайцева Елизавета

Евгеньевна

7

IV-й общенациональный

фестиваль «Будущее России»

Диплом

лауреата

Кулакова Любовь

Васильевна

7

IV-й общенациональный

фестиваль «Будущее России»

Диплом

лауреата

Сакевич Алиса

Алексеевна

7

IV-й общенациональный

фестиваль «Будущее России»

Диплом

лауреата

Касилова Юлия

Петровна

8

IV-й общенациональный

фестиваль «Будущее России»

Диплом

лауреата

Лукьянова Анна

Валерьевна

8

IV-й общенациональный

фестиваль «Будущее России»

Диплом

лауреата

Лукьянова Серафима Валерьевна

9

IV-й общенациональный

фестиваль «Будущее России»

Диплом

лауреата

Кирошка Стефания

10

IV-й общенациональный

фестиваль «Будущее России»

Диплом

лауреата

Лапина Екатерина

Сергеевна

10

IV-й общенациональный

фестиваль «Будущее России»

Диплом

лауреата

Шадрина Евгения

Сергеевна

10

IV-й общенациональный

фестиваль «Будущее России»

Диплом

лауреата

Смирнова Екатерина

11

IV-й общенациональный

фестиваль «Будущее России»

Диплом

лауреата

Комарова  Анастасия

11

IV-й общенациональный

фестиваль «Будущее России»

Диплом

лауреата

Хор

Девочек

«Сольба»

 

 

Международный VIII

Пасхальный

вокально-хоровой фестиваль

«Светлая седмица»

Диплом

лауреата I степени в номинации «Хоры и

ансамбли

воскресных школ

КОНКУРСЫ:

Сакевич Алиса

Алексеевна

7

11 международный конкурс детского творчества

«Красота Божьего мира»

3место

Смирнова Екатерина

11

IV Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка»

2 место

Комарова  Анастасия

11

Всероссийский фотоконкурс

«Mein Wortbild»

(«Мой образ слова»)

10 место

среди

победителей

Лукьянова

Христина Валерьевна

2

VIII-й игровой конкурс

по английскому языку

«British Bulldog»

(«Британский бульдог»)

Сертификат участника

Григорьева

Софья Егоровна

4

VIII-й игровой конкурс

по английскому языку

«British Bulldog»

(«Британский бульдог»)

Сертификат участника

Касилова

Юлия Петровна

7

VIII-й игровой конкурс

по английскому языку

«British Bulldog»

(«Британский бульдог»)

Сертификат участника

Лукьянова

Анна Валерьевна

7

VIII-й игровой конкурс

по английскому языку

«British Bulldog»

(«Британский бульдог»)

Сертификат участника

Кирошка Стефания

9

VIII-й игровой конкурс

по английскому языку

«British Bulldog»

(«Британский бульдог»)

Сертификат участника

Лапина Екатерина

Сергеевна

9

Областной конкурс

«Зимняя сказка»

I место

Смирнова Екатерина

11

Областной конкурс

«Зимняя сказка»

II место

Ващенко

Мария Алексеевна

7

Областной конкурс

«Зимняя сказка»

Диплом участника

Останина Арина

Владимировна

7

Областной конкурс

«Зимняя сказка»

Диплом участника

2013 2014 уч. г.

ОЛИМПИАДЫ:

Зайцева Елизавета

Евгеньевна

5

ОПК

(муниципальный этап)

Диплом II степени

Лукьянова Серафима Валерьевна

7

Русский язык

(муниципальный этап)

призер

КОНФЕРЕНЦИИ, КОНКУРСЫ, ФЕСТИВАЛИ:

Шадрина Евгения

Сергеевна

 

10

III Всероссийская научно-практической конференции школьников и студентов «Решение -2014» по направлению «Литература и языкознание»

г. Березники,

Автор работ

Шадрина Евгения

Сергеевна

 

10

Участие в исследовательской работе «Духовно-нравственные ценности современного общества», 2-е издание, B&M Publishing, Сан Франциско, Калифорния, 2014;

 

сертификат от B&M Publishing Research and Publishing Center “Colloquium”

Шадрина Евгения

Сергеевна

 

10

Конкурс литературных творческих работ «Как прекрасен этот мир» IX Окружного Фестиваля детского творчества «Созвездие талантов» г. Москва

лауреат

Лапина Екатерина

Сергеевна

9

Открытый конкурс детско-юношеского литературно-художественного творчества

«творчество юных – древнему городу в дар»

Сертификат участника

Лапина Екатерина

Сергеевна

9

Городские православные чтения «Преподобный Сергий радонежский в истории России»

700-летие со дня рождения

Почетная грамота

Хор девочек «Сольба»

 

Патриарший фестиваль

«Песнопения

Христианского мира»

Гран-при

в номинации «Хоровое

пение»

Хор девочек «Сольба»

 

Общероссийский союз общественных объединений «Союз поддержки молодежных инициатив

«Форпост»»

Благотворительный концерт хоровой музыки «За подвиг, мама, я тебя благодарю»

г. Москва

Благо-дарственное письмо

 

Хор девочек «Сольба»

 

Городской фестиваль

«Цветущая планета»

г.Переславль-Залесский

победитель

2012-2013 уч.г.

ОЛИМПИАДЫ:

Шадрина Евгения

Сергеевна

 

8

 

ОПК

(муниципальный тур)

победитель (Диплом I степени)

Шадрина Евгения

Сергеевна

8

История

(муниципальный тур)

призер

Шадрина Евгения

Сергеевна

8

История

(муниципальный тур)

Победитель

 

 

ФЕСТИВАЛИ, КОНКУРСЫ:

 

Лукьянова Анна

Валерьевна

6

Фестиваль художественного творчества воспитанников детских домов

г. Ярославля

Диплом участника

Касилова Юлия

Петровна

6

Областной конкурс

ИЗО и ДПИ

«Зимние фантазии»

Свидетельство

участника

Хор девочек «Сольба»

 

Всероссийский музыкальный конкурс

«Царство музыки России»

Диплом

Шадрина Евгения

Сергеевна

 

8

Сборник стихов «Наше атакующее слово», посвящённое 95-летию органов безопасности РФ и 70-летию войск правительственной связи (2013 г.);

участник

      
Дата последнего обновления страницы 21.03.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
B Roll provided by Videezy